TREK 1.1 C H2 Bici da Corsa Arancio

€ 575,20

€ 719,00 | -20%

Telaio in Alluminio Alpha agile e leggero, adatto alle gare - Trek 1.1 Bici da Corsa (2017)

in breve

La 1.1 C H2 è una bici da corsa scattante, con uno stile di guida unico e con la stessa aerodinamica dei modelli di fascia alta, grazie al telaio in Alluminio Alpha 100 Series, la forcella Trek carbon road e la geometria H2

Quantità

DISPONIBILE
Spedito immediatamente

Consegna veloce
Ricevi i prodotti in stock
entro 24/48 ore
Spedizione gratuita
Se il valore dei tuoi acquisti
è di almeno 99 euro
Reso facile
Puoi cambiare idea,
restituire e ricevere il rimborso
Paga sicuro e come vuoi
Carta di Credito, Paypal,
Bonifico, Contrassegno

CARATTERISTICHE

TelaioAlluminio Alpha 100 Series, compatibile per parafanghi e portapacchi
ForcellaTrek carbon road
RuoteMozzi in lega; cerchi in lega Bontrager AT-750 a doppia camera
Mozzo anterioreLega
Mozzo posterioreLega
CerchiCerchi Bontrager AT-750 in lega a doppia camera
PneumaticiBontrager T1, 700x25c
Leve cambioShimano Claris, 8 speed
Deragliatore anterioreShimano Claris
Deragliatore posterioreShimano Claris
GuarnituraVuelta Corsa, 50/34 (compatta)
Movimento centraleCartuccia sigillata
CassettaSun Race CSR86, 11-28, 8 speed
CatenaSunRace CNM84
SellaBontrager Montrose Comp
ReggisellaBontrager SSR, testa a 2 bulloni, 27,2mm, offset 12mm
ManubrioBontrager Race VR-C, 31,8mm
ManopoleNastro Bontrager Microfiber
Attacco manubrioBontrager Elite, 31,8mm, 7 gradi, con supporti per computer e luci
Serie sterzoCuscinetti a semi-cartuccia integrati, 1-1/8"
Set freniDoppio perno in lega
Peso56cm - 9.96 kg / 21.96 lbs

SPECIFICHE/EXTRAS

Misura e Geometria Trek 1.1 Bici da Corsa Arancione 2017

Numero taglia telaio47 cm50 cm52 cm54 cm56 cm58 cm60 cm62 cm
Dimensione reale del telaio47 cm50 cm52 cm54 cm56 cm58 cm60 cm62 cm
Dimensioni ruota700C700C700C700C700C700C700C700C
A Tubo sella44.447.649.350.653.355.357.359.3
B Angolazione tubo sella74.6°74.6°74.2°73.7°73.3°73.0°72.8°72.5°
C Lunghezza tubo sterzo12.013.014.015.017.019.021.023.0
D Angolazione tubo sterzo71.2°72.1°72.8°73.0°73.5°73.8°73.9°73.9°
E Tubo orizzontale effettivo51.352.153.454.356.057.458.659.8
G Drop movimento centrale7.27.27.27.07.07.06.86.8
H Lunghezza fodero orizzontale40.740.740.740.740.740.741.041.0
I Offset4.54.54.54.54.04.04.04.0
J Trail6.86.25.85.65.85.75.65.6
K Passo97.197.197.397.898.898.7100.0100.8
L Standover71.173.374.775.878.180.081.983.7
M Reach telaio36.937.437.938.138.739.139.539.8
N Serie sterzo telaio52.253.554.755.557.759.861.563.4

GUARDA ANCHE

Recensioni

Scrivi una recensione

Scrivi la tua recensione